<legend id="2kqsw"><center id="2kqsw"></center></legend>
  • <strong id="2kqsw"><noscript id="2kqsw"></noscript></strong>
    您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
    全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
    杭州飛暢科技官網-產品中心

    我們只專注于傳輸與接入

    WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

    產品中心

    PRODUCT CENTER

    • 飛暢科技-工業軌式 環網型1路Profibus-DP光端機 點對點光貓
    • 飛暢科技-工業軌式 環網型1路Profibus-DP光端機 點對點光貓
    • 飛暢科技-工業軌式 環網型1路Profibus-DP光端機 點對點光貓

    工業軌式 環網型1路Profibus-DP光端機 點對點光貓

    型號:FC2P-P1G留言

    描述:本系列設備采用大規模FPGA設計,采用獨創技術,可同時支持 1路Profibus-DP到光纖中繼,通信速率0-12Mpbs;在環網光纖上傳送1路Profibus DP接口;2個光纖接口,1路Profibus DP接口。

    產品描述
           本系列設備采用大規模FPGA設計,采用獨創技術,可同時支持 1路Profibus-DP到光纖中繼,通信速率0-12Mpbs。支持多種光纖網絡拓撲結構:點對點通訊、鏈型網絡、星型網絡及冗余環網自愈保護等拓撲結構,并可在此基礎上組網為更復雜的網絡拓撲結構具有環網自愈保護功能; IP40防護等級,波浪紋鋁制加強機殼,35mmDIN導軌安裝,AC & DC(9~55V)寬電源輸入,電源冗余和隔離保護等優點。-40~75℃工作溫度范圍,能夠滿足各種工業現場的要求,提供便捷的光纖通訊解決方案。
    功能特點
    ◆ 該設備配對使用, 本端信號輸入,對端信號輸出;
    ◆ 提供 1 路 Profibus DP現場總線,通信波特率自適應 9600-12Mbps;
    ◆ 提供兩光纖條線路,在線路故障時可自動切換,保證通信正常;
    ◆ 支持多種光纖網絡結構:點對點、星型、鏈型、環網冗余,并可組合為更復雜的網絡拓撲結構支持多種光纖網絡結構:點對點、星型、鏈型、環網冗余,并可組合為更復雜的網絡拓撲結構支持多種光纖網絡結構:點對點、星型、鏈型、環網冗余,并可組合為更復雜的網絡拓撲結構;
    ◆ 多模光纖/單模光纖可選,多??蓚鬏?2KM,單??蓚鬏?20-120KM,ST/SC/FC 接口可選;
    ◆ 具有信號故障保護功能;全方位顯示電接口和光纖運行狀態;
    ◆ Profibus DP接口防雷達到IEC61000-4-5 (8/20μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 標準;
    ◆ 支持寬范圍9-48V交直流輸入支持內部隔離,冗余雙電源輸入電源支持過載保護、防反接保護;
    ◆ 符合工業四級電磁兼容性要求;
    ◆ 超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等;
    ◆ 無風扇高效散熱,降低修復時間;

    ◆ IP40外殼防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗;
    ◆ DIN 35mm導軌式或壁掛式安裝;
    ◆ 寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃;
    ◆ 所有型號皆通過100%烤機測試,保修期:5年。
    技術參數
    ◆ 光纖部份
    光口:2
    光纖:單纖雙纖
    光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
    波長:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm單模
    無中繼傳輸距離:20~120Km
    典型發射功率:
    單模1310/1550nm:≥-9dBm
    多模850nm:-18dBm
    多模1310nm: -25dBm
    接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm

    ◆ Profibus DP接口                       
    標準:  支持Profibus DP總線標準
    通信速率:9.6kBit/s、19.2 kBit/s、45.45kBit/s、 93.75k kBit/s、187.5kBit/s、500kBit/s、 1.5MBit/s、6MBit/s and 12MBit/s.
    物理接口: 9針的D-Sub插孔連接器,管腳定義符合 Profibus DP的協議規范
    速率設置:9600-12Mbps/s自動識別
    信號延時(電口):≤11Bit
    終端電阻:本機不帶終端電阻請按需要外接

    ◆ 環境指標                    
    工作溫度:-40℃—+85℃
    儲存溫度:-40℃—+85℃
    工作濕度:0%—95%(無凝結)
    MTBF:   >100000小時
    應用方案
    點對點(Point to Point)應用場合:某些單獨分散的總線節點間需要遠距離通訊,或者受干擾嚴重需要電氣隔離;
    工業軌式 環網型1路Profibus-DP光端機 點對點光貓 方案圖
    鏈型(Line)應用場合:多個總線節點間需要遠距離通訊,或者多個節點間需要完全的電氣隔離抗干擾;
    工業軌式 環網型1路Profibus-DP光端機 點對點光貓 方案圖
    星型(Star)應用場合:多個節點之間需要改變總線鏈型拓撲方式,或者多個節點間需要完全的電氣隔離時;
    工業軌式 環網型1路Profibus-DP光端機 點對點光貓 方案圖
    環型(Circle)應用場合:個節點間需要提供冗余光纖鏈路保障總線可靠通訊時。
    工業軌式 環網型1路Profibus-DP光端機 點對點光貓 方案圖

    產品視頻
    EN
    天天躁日日躁狠狠躁视频2021