<legend id="2kqsw"><center id="2kqsw"></center></legend>
  • <strong id="2kqsw"><noscript id="2kqsw"></noscript></strong>
    您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
    全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
    杭州飛暢科技官網-產品中心

    我們只專注于傳輸與接入

    WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

    產品中心

    PRODUCT CENTER

    • 飛暢科技-USB3.0+USB2.0同時兼容 光端機
    • 飛暢科技-USB3.0+USB2.0同時兼容 光端機
    • 飛暢科技-USB3.0+USB2.0同時兼容 光端機
    • 飛暢科技-USB3.0+USB2.0同時兼容 光端機
    • 飛暢科技-USB3.0+USB2.0同時兼容 光端機
    • 飛暢科技-USB3.0+USB2.0同時兼容 光端機
    • 飛暢科技-USB3.0+USB2.0同時兼容 光端機

    USB3.0+USB2.0同時兼容 光端機

    型號:FCP-U3U2T/FCP-U3U2R留言

    描述:設備提供1個光纖接口,1/4路USB3.0/2.0兼容接口;在光纖上傳送1路USB3.0/USB2.0接口,并在遠端擴展出4個USB接口。

    產品描述
            本系列USB3.0/USB2.0光端機由發射機和接收機組成,通過單?;蚨嗄9饫w把主機的USB接口(USB3.0)延長到遠端并擴展為4個USB口。最大傳輸距離200m(單模光纖)。支持3.0類型的高速攝像頭、硬盤驅動器、打印機、掃描儀、音頻設備、觸摸屏、游戲控制器等設備,并向下支持USB2.0/USB 1.1。產品可應用在視頻會議、多媒體信息發布、政府部門、醫療系統、商業展示、多媒體功能廳、安防監控、公用事業等領域。
    功能特點
    ◆ 兼容USB3.0/USB2.0協議,支持USB攝像機、打印機、U盤、掃描儀、觸摸屏等設備;
    ◆ 采用特殊技術,確保USB3.0/USB2.0光端機在光纖重連或掉電重啟動時電腦USB接口不死;
    ◆ 速度5Gbps,無延時,并向下支持USB2.0/USB 1.1---自動識別高速High-speed(25Mbps~480Mbps)、全速Full-speed(500Kbps~12Mbps)、低速Low-speed(10Kbps~1.5Mbps)USB設備;
    ◆ 多模光纖傳輸距離0-200m,單模光纖傳輸0-200m(單模光纖);
    ◆ 光纖延長到遠端擴展為4個USB口,總電流最大2000mA電流;
    ◆ 傳輸特性:USB3.0/USB2.0實時傳輸;
    ◆ 遠端延長4個USB3.0接口可接USB HUB擴展;
    ◆ 低射頻干擾/電磁干擾,適合敏感電磁環境應用;
    ◆ 光纖傳輸,無需驅動、兼容任何系統,即插即用;
    ◆ 多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC24V等。
    技術參數
    ◆ 光纖部份
    光口:1
    光纖:單纖雙纖
    光纖接口:LC(SFP)
    波長:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm單模
    無中繼傳輸距離:0~200m
    典型發射功率: 
    單模1310/1550nm:≥-9dBm
    多模850nm:-18dBm
    多模1310nm: -25dBm
    接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm
    ◆ USB3.0 接口                        
    標準: USB3.0/USB2.0/USB1.1
    速度:5Gbps
    USB3.0 輸入:1個USB3.0 A型母座
    USB3.0 輸出:4個USB3.0 A型母座
    總電流: 最大2000mA電流
    ◆ 環境指標                    
    工作溫度:-10℃—+60℃
    儲存溫度:-40℃—+85℃
    工作濕度:0%—95%(無凝結)
    MTBF:   >100000小時
    應用方案
    USB3.0+USB2.0同時兼容 光端機 應用方案圖
    產品視頻
    資料下載
    EN
    天天躁日日躁狠狠躁视频2021