<legend id="2kqsw"><center id="2kqsw"></center></legend>
  • <strong id="2kqsw"><noscript id="2kqsw"></noscript></strong>
    您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
    全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
    杭州飛暢科技官網-產品中心

    我們只專注于傳輸與接入

    WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

    產品中心

    PRODUCT CENTER

    • 飛暢科技-工業級4路千兆以太網 光纖收發器
    • 飛暢科技-工業級4路千兆以太網 光纖收發器
    • 飛暢科技-工業級4路千兆以太網 光纖收發器
    • 飛暢科技-工業級4路千兆以太網 光纖收發器
    • 飛暢科技-工業級4路千兆以太網 光纖收發器
    • 飛暢科技-工業級4路千兆以太網 光纖收發器

    工業級4路千兆以太網 光纖收發器

    型號:留言

    描述:工業導軌導軌或壁掛式4路千兆光纖收發器帶Console管理超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等。

    產品描述
          本系列產品是工業級4口1000base-T到1000base-X的光纖轉換,主要用于光纖網絡遠距離(20/40/60/80/100公里)傳輸。此款產品提供1路千兆光口;4路千兆以太網電口,并共享千兆帶寬,每一路帶寬可通過Console口進行設置(以太網接口為交換口,可支持VLAN劃分),即邏輯隔離;1個Console口。具備完善的告警功能,整機工作穩定可靠,功耗低,集成度高,體積小。
    功能特點
    ◆ 工業以太網系列,專為嚴酷苛刻的工業環境而設計
    ◆ 設備提供4路千兆以太網電口,并共享千兆帶寬,1個Console口;1路千兆光口;
    ◆ 電接口(RJ45接口)支持10/100/1000M自適應、全/半雙工方式、MDI/MDI-X自動偵測
    ◆ 光接口支持多模雙纖、單模雙纖、單模單纖三種光纖傳輸模式,SC/ST/FC接口可選
    ◆ 支持VLAN超長數據包的傳輸,可以與支持IEEE802.1Q協議的交換機產品匹配使用,支持最大為10240字節的以太包;
    ◆ 支持寬范圍交直流輸入
    ◆ 支持內部隔離,冗余雙電源輸入
    ◆ 電源支持過載保護、防反接保護
    ◆ 符合工業四級電磁兼容性要求
    ◆ 超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等
    ◆ 無風扇高效散熱,降低修復時間
    ◆ IP40外殼防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗
    ◆ 導軌或壁掛式安裝
    ◆ 寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃
    ◆ 所有型號皆通過100%烤機測試,保修期:5年
    技術參數
    ◆ 光纖部分
    多模光纖
    50/125um 或 62.5/125um
    傳輸距離:      2Km   多模光纖,衰減(3dbm/km )
    波長: 850nm
    發射功率: -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)
    接收靈敏度: -28dBm (Min)
    鏈路預算: 16dBm
    單模光纖
    8/125um 或 9/125um
    傳輸距離:      20Km   單模光纖,衰減(0.35dbm/km ) (實際如需更大距離需定制)
    波長:              1310nm(超長距離傳輸時選用1550nm波長)
    發射功率:       -9dBm (Min) ~-5dBm (Max)
    接收靈敏度:     -27dBm (Min)

    鏈路預算:       18dBm

    ◆ 以太網接口

    協    議:   符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
    速    率:   10/100/1000M自適應,全/半雙工完全自適應
    MAC地址表: 可以學習4096個MAC地址

    物理接口:   RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)

    ◆ 環境指標 

    工作溫度: 40℃—+85℃(工業級)
    儲存溫度: -40℃—+85℃
    工作濕度: 0%—95%(無凝結)
    MTBF: >100000小時
    應用方案
    工業級4路千兆以太網 光纖收發器
    產品視頻
    資料下載
    EN
    天天躁日日躁狠狠躁视频2021