<legend id="2kqsw"><center id="2kqsw"></center></legend>
  • <strong id="2kqsw"><noscript id="2kqsw"></noscript></strong>
    您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
    全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
    杭州飛暢科技官網-產品中心

    我們只專注于傳輸與接入

    WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

    產品中心

    PRODUCT CENTER

    • 飛暢科技-網管型 工業級4路百兆電+4路百兆光+1路千兆光 交換機
    • 飛暢科技-網管型 工業級4路百兆電+4路百兆光+1路千兆光 交換機
    • 飛暢科技-網管型 工業級4路百兆電+4路百兆光+1路千兆光 交換機
    • 飛暢科技-網管型 工業級4路百兆電+4路百兆光+1路千兆光 交換機
    • 飛暢科技-網管型 工業級4路百兆電+4路百兆光+1路千兆光 交換機
    • 飛暢科技-網管型 工業級4路百兆電+4路百兆光+1路千兆光 交換機
    • 飛暢科技-網管型 工業級4路百兆電+4路百兆光+1路千兆光 交換機

    網管型 工業級4路百兆電+4路百兆光+1路千兆光 交換機

    型號:留言

    描述:本系列產品提供工業級4口百兆電+4口百兆光到1路千兆光的光纖轉換,主要用于光纖網絡遠距離(20/40/60/80/100公里)傳輸。此款產品提供4路百兆光口;4路百兆以太網電口,并共享1000M帶寬。

    產品描述
           本系列產品提供工業級4口百兆電+4口百兆光到1路千兆光的光纖轉換,主要用于光纖網絡遠距離(20/40/60/80/100公里)傳輸。此款產品提供4路百兆光口;4路百兆以太網電口,并共享1000M帶寬,每一路帶寬可通過Console口進行設置(以太網接口為交換口,可支持VLAN劃分),即邏輯隔離;1個Console口。具備完善的告警功能,整機工作穩定可靠,功耗低,集成度高,體積小。
    功能特點
    ◆ 工業以太網系列,專為嚴酷苛刻的工業環境而設計;
    ◆ 設備提供4路百兆電口,4路百兆光口,1路千兆光口,一個可選Console/SNMP網管口;
    ◆ 電接口(RJ45接口)支持10/100M自適應、全/半雙工方式、MDI/MDI-X自動偵測;
    ◆ 光接口支持多模雙纖、單模雙纖、單模單纖三種光纖傳輸模式,SC/ST/FC/LC接口可選;
    ◆ 具有廣播風暴保護、平衡流量、隔離沖突、檢測差錯及死機自復位等功能,適合于視頻傳輸等大流量數據應用;
    ◆ 收發器內置1MBits高速率緩存,能避免IP攝像機在監控畫面急速變化的環境下導致的傳輸畫面卡頓現象;
    ◆ 支持VLAN超長數據包的傳輸,可以與支持IEEE802.1Q協議的交換機產品匹配使用,支持最大為10K字節的以太包;
    ◆ 設備為以太網交換芯片+FPGA方案,帶遠端OAM管理幀功能,可以與2U插卡式帶SNMP網管的1光1電收發器卡互聯,SNMP軟件上能管理到本設備;也可以支持Console(CLI)網管/WEB網管/獨立SNMP網管;
    ◆ 網管實時查看及管理本端與對端以太網的接口狀態與設置;設備帶掉電檢測功能,能檢測當光信號丟失時為對端設備掉電或是光纖不通;
    ◆ 支持寬范圍9-55V交流與直流電源輸入;
    ◆ 支持內部隔離,冗余雙電源輸入;
    ◆ 電源支持過載保護、防反接保護;
    ◆ 符合工業四級電磁兼容性要求;
    ◆ 超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等;
    ◆ 無風扇高效散熱,降低修復時間;
    ◆ 陽極氧化鋁合金外殼,IP40防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗;
    ◆ 導軌或壁掛式安裝;
    ◆ 寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃;
    ◆ 所有型號皆通過100%烤機測試,保修期:5年;
    技術參數
    ◆ 光纖部分
       多模光纖:
       50/125um 或 62.5/125um
       最大傳輸距離 5Km@ 62.5/125um單模光纖,衰減(3dbm/km )
       波長:                820nm
       發射功率:        -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)
       接收靈敏度:    -28dBm (Min)
       鏈路預算:        16dBm
       單模光纖:
       8/125um或 9/125um
       最大傳輸距離 40Km(實際如需更大距離需定制)
       傳輸距離:40KM@9/125um 單模光纖,衰減(0.35dbm/km )
       波長:                1310nm
       發射功率:        -9dBm (Min) ~-8dBm (Max)
       接收靈敏度:    -27dBm (Min)
       鏈路預算:        18dBm
    ◆ 10/100M以太網接口
       協    議:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
       速    率:10/100M自適應,全/半雙工完全自適應
       MAC地址表:可以學習4096個MAC地址
       物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)
    ◆ 10/100/1000M以太網接口
       協    議:        符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab
       速    率:        10/100/1000M自適應,全/半雙工完全自適應
       MAC地址表:可以學習4096個MAC地址
       物理接口:     RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)
    ◆ 串行接口
       波特率           0-115.2K
       接口特性        EIA-RS232/EIA-RS422/EIA-RS485
       物理接口:     接線端子
    ◆ 電源
       冗余雙電源輸入:   DC9-48V 功耗<5W
       過載保護:           支持
       反接保護:           支持
       冗余保護:           支持
       接入端子:           4芯5.08mm間距插入式端子
    ◆ 機械與產品尺寸
       外殼:                 IP40防護等級,鋁合金材質
       尺寸:                 133mm(長) x 120mm(寬) x 50.0mm(高) 
       安裝方式:          導軌安裝、壁掛式安裝
       重量:                 0.85kg/臺 
    ◆ 環境指標
       工作溫度:-40℃—+85℃(工業級)
       儲存溫度:-40℃—+85℃
       工作濕度:0%—95%(無凝結)
       MTBF:    >100000小時
    應用方案
    網管型 工業級4路百兆電+4路百兆光+1路千兆光 交換機
    產品視頻
    資料下載
    EN
    天天躁日日躁狠狠躁视频2021