<legend id="2kqsw"><center id="2kqsw"></center></legend>
  • <strong id="2kqsw"><noscript id="2kqsw"></noscript></strong>
    您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
    全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
    杭州飛暢科技官網-產品中心

    我們只專注于傳輸與接入

    WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

    產品中心

    PRODUCT CENTER

    • 飛暢科技-1路4K 60HZ HDMI2.0 光端機
    • 飛暢科技-1路4K 60HZ HDMI2.0 光端機
    • 飛暢科技-1路4K 60HZ HDMI2.0 光端機
    • 飛暢科技-1路4K 60HZ HDMI2.0 光端機

    1路4K 60HZ HDMI2.0 光端機

    型號:FCM-H1-4k2留言

    描述:1路4K 60HZ HDMI2.0光端機,發射機:1路4K 60HZ HMDI接口入;接收機:1路4K60HZ HDMI接口出;1個LC光纖接口。

    產品描述
           4K 60HZ 高清HDMI2.0光端機支持4K分辨率,18G高速視頻帶寬。它實際上是一個利用單根光纖來延長HDMI信號,音箱,麥克風,RS232等。EDID實時回傳,支持傳輸RS232串口信號,用于與液晶屏通訊、攝像機云臺,也可作為觸模屏的遠距離傳輸。低能耗,長距離,即插即用,兼容強,能實現更精確顯示。
    功能特點
    全數字,無壓縮,高清光纖傳輸;
    視頻帶寬18Gbps,無壓縮無延時的透明傳輸;
    支持 HDMI 1.4/2.0b 與 HDCP 1.4/2.2高清及3D視頻信號傳送,最高分辨率:4096×2160@60HZ 4:4:4;
    可反傳EDID,支持HDCP內容保護;
    自動識別和配置各種顯示模式;
    帶獨立模擬音頻或者一路RS232/422/485串口數據;
    HDMI接口內置ESD保護電路,能有效防止靜電損;
    現場安裝:簡單方便,即插即用,無需設置;
    多模光纖300米,單模光纖10~80KM長距離傳輸;
    鋁合金氧極氧化外殼適用于極高溫和極低溫等工業嚴酷環境;
    全表面貼裝技術、可靠性高;
    無需軟件設置,支持即插即用功能,支持熱插拔。
    技術參數
    ◆ 光纖部份
    光口:1
    光纖:單纖雙纖
    光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
    波長:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm單模
    無中繼傳輸距離:0~80Km
    典型發射功率單模100uw — 0.93mw
    ◆ HDMI 2.0接口   
    名稱 描述
    視頻 接口 HDMI 母頭
      標準 HDMI1.4/2.0/2.2b
        HDCP1.4/2.0
      色彩空間 YCbCr444/YCbCr422/YCbCr420
      像素帶寬 600MHz
      分辨率 800x600P60
        1024x768P60
        1280x800P60
        1280x1024P60
        1360x768P60
        1366x768P60
        1400x1050P60
        1440x900P60
        1600x900P60
        1600x1200P60
        1680x1050P60
        1280x720P50
        1280x720P60
        1920x1080P24
        1920x1080P25
        1920x1080P30
        1920x1080P50
        1920x1080P60
        1920x1080I60
        1920x1080I50
        1920x1200P60
        3840x2160P30
        3840x2160P60
    ◆ 串行接口                        
    標準
       EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
       EIA/TIA-422 RS-422 (ITU-T V.11)
       EIA/TIA-485 RS-485 (ISO/IEC8284)
       串口界面:
       RS-422TxD+ TxD- RxD+ RxD- 
       RS-485 4 wiresTxD+ TxD- RxD+ RxD-
       RS-485 2 wiresA(對應TX+) B(對應TX-) Ground
       RS-232RXD TXD Signal Ground
    ◆ 環境指標                    
    工作溫度:-40℃—+85℃
    儲存溫度:-40℃—+85℃
    工作濕度:0%—95%(無凝結)
    MTBF:   >100,000小時
    應用方案
    1路4K 60HZ HDMI2.0 光端機
    產品視頻
    EN
    天天躁日日躁狠狠躁视频2021