<legend id="2kqsw"><center id="2kqsw"></center></legend>
  • <strong id="2kqsw"><noscript id="2kqsw"></noscript></strong>
    您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
    全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
    杭州飛暢科技官網-產品中心

    我們只專注于傳輸與接入

    WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

    產品中心

    PRODUCT CENTER

    • 飛暢科技-模塊化多業務PDH光端機
    • 飛暢科技-模塊化多業務PDH光端機
    • 飛暢科技-模塊化多業務PDH光端機
    • 飛暢科技-模塊化多業務PDH光端機
    • 飛暢科技-模塊化多業務PDH光端機
    • 飛暢科技-模塊化多業務PDH光端機
    • 飛暢科技-模塊化多業務PDH光端機

    模塊化多業務PDH光端機

    型號:FC2PM-E16留言

    描述:帶LCD PDH4路FE以太帶4個多功能槽位帶ALS功能可帶Console網管可1+1光纖備份獨立SNMP網管。

    產品描述

           本多業務光端機傳輸平臺,是在傳統的TDM 業務之上經過模塊化設計可以為用戶提供最多16路E1及電話與網絡業務功能。本設備帶LCD顯示支持雙光口1+1 熱備份(APS) 功能,和光口ALS 功能。本多業務PDH傳輸平臺可提供4 個業務卡插槽,可以插入E1 模塊/語音模塊/V.35 模塊/ 串行接口模塊/4E1網橋模塊;最大容量可以4 個插槽都插滿。同時提供4路10/100M快速以太網接口(線速100M)或者4路10/100/1000M千兆以太網接口(線速1000M)或者4路物理隔離百兆以太網接口(每路線速獨立帶寬100M)。給用戶提供了方便的操作,高彈性的應用,高效的投資,是現今市場提供語音,數據等綜合服務的絕佳解決方案。

    功能特點
    ◆ 主板帶LCD顯示,提供4 路共享線速100M 或線速1000M或物理隔離100M的以太網通道,和2路透明的RS232/422/485異步通道1路公務電話與可1+1光備份的SFP光接口;
     當設備內部插入網管模塊時,可提供基于SNMP 網管操作界面;
     提供4 個插槽,每個插槽可以插入下列服務卡片,支持混插:
        4×E1 模塊(75Ω)/(120Ω);
        4×成幀E1 模塊(75Ω)/(120Ω)任意時隙可以設置;
        4×FXO/FXS/EM2-4/磁石 模塊;
        8×FXO/FXS/二線音頻/磁石 模塊;
        16xFXO/FXS/二線音頻/磁石 模塊;
        2×V.35 (2.048M 固定速率)模塊;
        2×V.35 (N*64K N=1-32)模塊;
        4×RS232/422/485/開關量模塊;
        4 以太口網橋(速率2.048M)模塊;
     提供4 路百兆或4路千兆或4路物理隔離百兆以太網(每路線速獨立帶寬100M)的網絡接口;
     提供兩個SFP光接口,傳輸距離高達120KM,雙光口1+1 保護(APS), ALS(Automatic Laser Shutdown/Reduction)功能:在檢測到該光路的光纖中斷后,使光發送端無輸出功率,當光纖恢復后又能自動恢復正常狀態;
     提供遠程控制,支持本端和遠端的環路功能;
     能檢測當光信號丟失時為對端設備掉電或是光纖不通,并通過指示燈指示告警;
     提供1個Console管理接口;1個SNMP管理接口;便于安裝開通;
     多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC24V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等雙電源模式;
     電話/網絡/串行接口帶防雷保護,防雷達到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路電流波8/20μs, 開路峰值輸出電壓6KV標準;
    技術參數
    ◆ 光纖部分
       光口:1,2(1+1 光備份)
       光纖:單纖雙纖
       光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
       波長:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 單模
       無中繼傳輸距離:20~120Km
       典型發射功率: 
       單模1310/1550nm:≥-9dBm
       多模850nm:-18dBm
       多模1310nm: -25dBm
       接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm
    ◆ E1 接口
       設備接口:設備接口符合ITU-T G.703建議
       速   率: 2048Kb/s±50ppm
       碼   型: HDB3
       阻   抗: 非平衡式75Ω/平衡式120Ω
       非平衡式配同軸接口適配器,可適配75-2/3同軸電纜
       抖動特性: 滿足ITU-T G.742、G.823建議
       輸入口允許衰減:0~6dBm
    ◆ 10/100M以太網接口
       協    議:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
       速    率:10/100M自適應,全/半雙工完全自適應
       MAC地址表:可以學習4096個MAC地址
       物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)
    ◆ 10/100/1000M以太網接口
       協    議: 符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab
       速    率:10/100/1000M自適應,全/半雙工完全自適應
       MAC地址表:可以學習4096個MAC地址
       物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)
     串行接口
       標準
       EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
       EIA/TIA-422 RS-422 (ITU-T V.11)
       EIA/TIA-485 RS-485 (ISO/IEC8284)
       串口界面:
       RS-422: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
       RS-485 4 wires: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
       RS-485 2 wires: A(對應Txd+) B(對應Txd-)  Signal Ground
       RS-232: RXD TXD Signal Ground
       物理接口:RJ45

    ◆ FXS 公務電話接口
       振鈴電壓:       75V
       振鈴頻率:       25Hz
       二線輸入阻抗:600Ω(摘機)
       回損:              20dB
     電氣和機械特性
       系統電源:        AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
       功耗:               ≤15W 
       外觀結構:          485(長)X140(寬)X45(高)mm 19英寸 1U機架式
    ◆ 環境指標
       工作溫度:-10℃—+60℃(商業級)/-40℃—+85℃(工業級)
       儲存溫度:-40℃—+85℃
       工作濕度:0%—95%(無凝結)
       MTBF:    >100000小時
    應用方案

    模塊化多業務PDH光端機

    主板提供:
    1. LCD顯示;
    2. 4 路共享線速100M 的以太網通道;
    3. 2路透明的RS232/422/485異步通道;
    4. 1路公務電話
    5. SNMP 網管

    4 插槽,支持混插提供:
    4×E1 模塊(75Ω)/(120Ω)
    4×成幀E1 模塊(75Ω)/(120Ω)任意時隙可以設置
    4×FXO/FXS/EM2-4/磁石 模塊
    8×FXO/FXS/二線音頻/磁石 模塊
    16×FXO/FXS/二線音頻/磁石 模塊
     2×V.35 (2.048M 固定速率)模塊
     2×V.35 (N*64K N=1-32)模塊
     4×RS232/422/485/開關量模塊
     4 以太口網橋(速率2.048M)模塊
     
    如上如果要實現8E1+4FE+32路電話(FXO/FXS)的功能,則可以配置2個4E1的卡,2個16xFXO/S的電話卡。
    產品視頻
    資料下載
    EN
    天天躁日日躁狠狠躁视频2021