<legend id="2kqsw"><center id="2kqsw"></center></legend>
  • <strong id="2kqsw"><noscript id="2kqsw"></noscript></strong>
    您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
    全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
    杭州飛暢科技官網-產品中心

    我們只專注于傳輸與接入

    WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

    產品中心

    PRODUCT CENTER

    • 飛暢科技-B系列1-4路蓮花座(RCA)廣播音頻光端機
    • 飛暢科技-B系列1-4路蓮花座(RCA)廣播音頻光端機
    • 飛暢科技-B系列1-4路蓮花座(RCA)廣播音頻光端機

    B系列1-4路蓮花座(RCA)廣播音頻光端機

    型號:FCA-A4-L留言

    描述:1-4路綜合復用音頻光端機采用數字編碼技術,音頻接口為RCA(蓮花座)可將音頻信號、數據信號、開關量信號及以太網信號通過一根單模光纖實現遠距離雙向傳輸。

    產品描述
           1-4路綜合復用音頻光發射機/接收機采用數字編碼技術,音頻接口為RCA(蓮花座)可將音頻信號、數據信號、開關量信號及以太網信號通過一根單模光纖實現遠距離雙向傳輸,最大可將信號不失真無中繼地傳輸100Km。
           音頻光端機的幾個重要指標是:
           A、比特率:16bits 20bits 24bits,比特率越高越能細致地反映聲音的細微變化。
           B、采樣精度:48K 96K 128K 196K (CD的采樣精度為44.1KHz/s),專業的音頻光端機一般采用48K采樣,96K128K196K是未來的一個方向。
           C、信噪比即我們通常說的 動態范圍,單位是DB,動態范圍和比特率的關系是:比特率每增加1比特,動態范圍就增加6dB。16比特時,動態范圍是96db。這可以滿足一般的需求了,24比特可以做到144 dB的動態范圍,是發燒級的。
           所以目前專業的光端機指標可以總結為:24比特 48K采樣90db。
           我們的音頻光端機音頻接口采用24Bit AD/DA128K采樣,演播級傳輸質量。
           音頻光端機均由光發射機和光接收機組成,可以配置成4路(2路立體聲)雙向音頻與8路(4路立體聲)單向音頻方式。
    功能特點
    ◆ 全數字光纖傳輸平臺、同平臺多業務靈活配置;
    ◆ 可提供普通型臺式迷你型臺式,集中插卡式機架多種方式;
    ◆ 自主知識產權大規模專用集成電路核心;
    ◆ 數據接口與音頻接口提供三級防雷功能,能通過ITU-T K.21(10/700 μS)共模:6KV阻抗(40Ω)的測試;
    ◆ 單纖傳輸,可選雙纖;
    ◆ 可以檢測收無光時,遠端設備是掉電或斷纖;
    ◆ 音頻采用24Bit AD/DA128K采樣,演播級傳輸質量;
    ◆ 提供雙向異步數據(正向和反向);
    ◆ 異步數據,傳輸速率110-115.200Kbps以上;
    ◆ 異步數據可為RS232/RS485/RS422/ Manchester碼。
    技術參數
    ◆ 光纖部分
    多模光纖:
    50/125um 或 62.5/125um,
    傳輸距離:       2Km  多模光纖,衰減(3dbm/km )
    波長:  850nm
    發射功率: -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)
    接收靈敏度: -28dBm (Min)
    鏈路預算:  16dBm
    單模光纖:
    8/125um 或 9/125um
    傳輸距離:       20Km  單模光纖,衰減(0.35dbm/km ) (實際如需更大距離需定制)
    波長:           1310nm(超長距離傳輸時選用1550nm波長)
    發射功率:      -9dBm (Min) ~-5dBm (Max)
    接收靈敏度:    -27dBm (Min)
    鏈路預算:       18dBm
    ◆ 音頻接口
    信號電平:      0.5~4Vp-p
    輸入/輸出阻抗: 600Ω(非平衡或平衡)
    AD/DA位寬       24Bit
    采樣頻率        128K
    帶寬:          20Hz~20KHz
    總諧波失真: <1%
    信噪比(SNR): >85dB
    物理接口: FJ45/RCA
    ◆ 電氣和機械特性
    系統電源:     AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
    功耗: ≤5W
    外觀結構:       (長×寬×高)  93*70*25mm  袖珍型
    ◆ 環境指標
    工作溫度: -10℃—+60℃
    儲存溫度: -40℃—+85℃
    工作濕度: 0%—95%(無凝結)
    MTBF: >100000小時
    應用方案

    B系列1-4路蓮花座(RCA)廣播音頻光端機方案圖

    產品視頻
    EN
    天天躁日日躁狠狠躁视频2021